Напишите пожалуйста условие задачи; Теплоход 3ч шел по озеру со скоростью 23км/ч а потом 4ч.сколько

км прошол теплоход за эти 7ч если он шел 3 км/ч быстрее чем по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
Теплоход
Озеро  ВРЕМЯ 3ч СКОРОСТЬ 23км/ч
Река    ВРЕМЯ 4ч СКОРОСТЬ ?+3км/ч     
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ 7 часов.
1)23+3=26(км/ч)-скорость по реке.
2)23*3=69(км)-по озеру.
3)26*4=104(км)-по реке.
4)104+69=173(км)-всё расстояние
             Ответ:он проплыл за 7 часов 173 километра.
ВСЁ!!!