Автомобиль проехал 135 км. Первую часть пути он ехать со скоростью 60 км/ч. , а вторую- 80 км/ч.

Сколько времени ушло на поездку, если на первую часть пути автомобиль затратил на 0.5 часа больше, чем на вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Пути одинаковы, тогда 60*(х+0,5)=80*х, 60х+30=80х, 30=20х, х=30/20=1,5