Удобный порядок вычислений 7,8+3 5/8 - 2,8- 3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.
Если я правильно понимаю, то недописаны умножения, тогда будет так:
7,8+3*5/8-2,8-3*3/8
7,8+15/8-2,8-9/8
15/8-9/8=4/8=1/2=0,5
7,8+0,5-2,8=5,5