Периметр прямоугольника равен 38см длина в в один и пять седьмых раза больше ширины , найти площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
Периметр  = 2*(длина+ширина)
38=2*(x+ (5+7)х/12) 
19=(7/7)x+(12/7)x
19=(19/7)x
x=19/(19/7)
x=7