В автобусе 47 пассажиров Число женщин в 2 раза больше чем детей а число мужчин на 5 больше

духкратного сложения числа женщинСколько детей женщин и мужчин было в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
Пусть х - детей
2х - женщин
(2х+2х+5) - мужчин
Х + 2х + (2х +2х +5) =47
7х = 42
Х= 6 - детей
6×2=12 - женщин
12+12+5=29 - мужчин
Проверяем:
6+12+29=47