В ящике лежали шары вынули 3/7 всех шаров после чего в нем осталось 48 шаров сколько шаров было

первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.
Вынули 3/7, значит осталось 4/7, а это 48 шаров. 48/4=12 (это 1 часть). Первоначально было 7 частей, значит 12*7=84 шара.