Цена товара изменилась с 1200 руб на 1600 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.
1600 : 1200 = 1,3(3) ≈ 1,33
1,33 - 1 = 0,33 = 33% - на столько повысилась цена товара.

Или :
1) 1600 - 1200 = 400 руб. - на столько повысилась цена
2) 1200 : 200 = 12 руб. - 1%
3) 400 : 12 = 33,(3) ≈ 33% - ответ.