С одного участка собрали 224 кг гороха а с другого в 2 раза больше.шестую часть всего гороха

разложили в 28 пакетов поровну.сколько кг гороха в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.
1. 224•2=448(кг) - гороха собрали со второго поля.
2. 224+448=672(кг) - гороха собрали всего.
3. 672÷6=112(кг) - одна шестая гороха.
4. 112÷28=4(кг)
Ответ: 4 кг гороха в одном пакете.
Отвечает Плужников Витя.
224+(224 умно. 2)=672     672 раз на 6=112 112 раз. 28 =4 
4 в каждом пакете