Найдите корень уравнения способом отбора(сортировки): 1)х(х+5)=104 2)х-=(х-1)+ 3)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
1) x(x+5)=104
x²+5x=104
x²+5x-104=0
D=25-4*1*(-104)
D=25+416=441
x1,2= -5+/-21 деленное на 2
x1=8
x2=-13
2) не понятно