Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см, высота-4см, а площадь левой грани -12см. Вычисли

его обем и площадь остальных граней

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
ДУМАЕМ
1 мысль - для вычисления ОБЪЕМА - нужны длины всех трех сторон.
2-я мысль - для вычисления площади остальных сторон - нужны длины всех трех сторон.
3-я мысль - некоторые размеры  даны . Пишем = дано
ДАНО
a = 8 см - длина
с = 4 см - высота
S1 = c*b = 12 см² - площадь левой грани
НАЙТИ
Sполн =? - полная площадь
V=? - объем параллелепипеда.
РЕШЕНИЕ
1)  b = S1 : c  = 12:4 = 3 см - длина
2) V = a*b*c = 8*4*3 = 96 см³ объем -  ОТВЕТ
2) Sполн = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(8*3+8*4+4*3) =
=2*(24+32+12) = 136 см²  площадь поверхности - ОТВЕТ