Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5

таких тетрадей и 3 таких книг

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
120-80=40(рублей стоит книга)
80*3=240
40*5=200
240+200=440