Задание 1. Найдите длину окружности радиусом 8 см. Задание 2. Найдите площадь круга радиусом 4 см.

-------- Прошу написать решение точно и понятно. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
Длина окружности: C = 2πR, где  R - радиус
Площадь круга: S = πR²
π ≈ 3,14
1. R = 8 см, С = 2π · 8 = 16π ≈  50,24 (см)
2. R = 4 см, S = π · 4² = 16π ≈ 50?24 (см²)
Отвечает Писарева Софья.
1) длина- это С, П -это "пи"=3.14
С=2ПR=2*8*П=16П(можно так и оставить или 16*3.14=50.24)
2)S- площадь круга
S=ПR^2
S=4^2П=16П(можно так и оставить или 16*3.14=50.24)