Упростите вырожения 1) (138 плюс m)-95 2) (198 плюс n)-36 3) (x-39) плюс 65 4) (y-56) плюс 114


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.
1) (138 + m) - 95 = 138 - 95 + m = 43 + m
2) (198 + n) - 36 = 198 - 36 + n = 162 + n
3) (x - 39) + 65 = x + (65 - 39) = x + 26
4) (y - 56) + 114 = y + (114 - 56) = y + 58