Чотири машини за 8 рейсів перевозять 1696 т руди. Скільки тонн руди перевезе одна машина за 5

рейсів?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.


1) 4*8=32 (р.) - всего сделано рейсов

2) 1696 : 32 = 53 (т) - руды перевезенно за один рейс одной машиной

3) 53*5= 265 (т)

Ответ: 265 тонн перевезет одна машина за 5 рейсов.