Д'Артаньян прибыл в Париж, имея очень небольшую сумму денег. На покупку шляпы с перьями у него ушло

60% этой суммы, а на оплату комнаты - 10%. Остальные деньги были потрачены на ужин. Какая величина принята за 100%? Сколько процентов потраченных денег составляет стоимость ужина?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.
Ужин сост 30%
за 100% принята небольшаясумма денег.
Отвечает Захаров Данил.
На ужин было потрачено: 100% - 60% - 10% = 30%

денег за 100% было принята сумма всех расходов.

предположим, что у него было 10 экю, следовательно:

на шляпу у него ушло 10*0,6=6 экю

на оплату комнаты 10*0,0=1 экю

на ужин 10*0,3=3 экю, проверяем: 6+1+3=10