Найдите площадь сферы если её радиус равен: a) 1,5 м ;б)0,09 м;в)3/8 дм;г)2целых 2/5см


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.
Площадь сферы S=4ПR*2
1. 4х3,14х1,5*2 = 28,26м2
2. 4х3,14х9*2 = 1017 см*2 (0,09м переведем для удобства в 9см)
3. 4х3,14х(3/8)*2 = 4х3,14х9/64=1,77 дм*2
4. 4х3,14х(2/5)*2 = 4х3,14х4/25=2см*2