Турист, путешествуя по Байкалу, проехал автобусом на 80 км больше, чем прошёл пешком, ехал поездом

на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист прошёл пешком, проехал поездом и какое автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.
Пешком - х км
автобусом - (х+80) км
поездом - х+200 = 6х км
х+200 = 6х
5х=200
х=40 км - пешком
х+80=40+80=120 км - автобусом
6х=6*40=240 км - поездом