F'(x)=4x+7/2x-1; F'(2)=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.
F'(x) = 4(2x-1)-2(4х+7) / (2х-1)² = 8х-4-8х-14 / (2х-1)² = -18 / (2х-1)²
F'(2) = -18 / (2*2-1)² = -18 / 9 = -2