Пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5м/с.Затем он снизил

скорость и на финише показал время 96 секунд.С какой скоростью пробежал Петя остальную часть дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.
1)16*5=80м пятая часть дистанции какую пробежал 2)80*5=400м вся дистанция 3) 400-80=320м остальная часть дистанции 4)96-16=80с время остальной дистанции 5)320м:80с=4м/с- пробежал остальну часть