Помогите с уровнением 13 + x/4 =x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Маша.
Домножем все на 4 , что избавиться от знаменателя
13*4+4*(х/4)=4х+4*1
52+х=4х+4
-3х=-48
х=-48:(-3)
х=16