Решите уравнения а)5целых 3/8-x=2целых 7/17 б)x:7/10=3целых 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
5ц3/8-х=2ц7/17
х=5ц3/8-2ц7/17
х=5ц51/136-2ц56/136
х=4ц187/136-2ц56/136
х=2ц131/136

х:7/10=3ц3/14
х=3ц3/14*7/10
х=45/14*7/10
х=9/2*1/2
х=9/4
х=2ц1/4