В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами Молния и Ракета хоккеисты команды Молния

получили по 6 минут штрафного времени,а хоккеистыкоманды Ракета-по 4 минуты.Сколько времени. хоккеисты каждой команды играли в полном составе если в каждом периоде по 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
20*3=60 минут 3 периода,
 6*3=18 минут штрафные Молнии,
4*3=12 минут штрафные Ракеты
 60-18=42 минут Молния играла полным составом
 60-12=48 мин Ракета полным составом