Х+297=3001-97827*х=8103+132


Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.
1.х+297=3001-978
297-3001+978=-х
-1726=-х
х=1726
2.27*х=8103+132
27х=8235
х=8235:27
х=305