Два почтовых голубя вылетели навстречу друг другу из двух городов. скорость первого голубя 90 км/ч

до астречи он пролетел 8 ч. второй летел со скоростью 50км/ч. чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

(90+50)*8=1120км-расстояние между городами
Отвечает Alieva Ela.
90*8=720 км пролетел за 8 часов 1 голубь                                                         50*8=400км пролетел 2 голубь                                                                       720+400=1120 км расстояние между городами