Бригада планировала заготовить лес за 6 дней, но, перевыполняя норма ежедневно на 16 метров^3 , она

справилась за 4 дня . Сколько кубометров заготовляла бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
Х вся работа
х/6 должны были делать в день
х/6+16 делали в день
х/4 делали в день
х/4=х/6+16
3х=2х+192
х=192м³ заготовила бригада всего
192:4=48м³ заготовляла в день


Отвечает Николаева Алина.
Пусть х-количество кубометров в день по плану
тогда х+16-количество кубометров в день по факту

6х=4(х+16)
6х=4х+64
6х-4х=64
2х=64
х=64:2
х=32 кубометра в день должна была заготавливать бригада по плану
32+16=48 кубометров в день заготавливала бригада по факту

32*6=48*4=192 кубометра леса всего заготовила бригада