Длина ковра 3 метра 5 дм ширина 2 метра.Ковёр занимает 2/3 площади пола в комнате.Какова площадь

пола в этой комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
1. 3 м 5 дм, что равно 3,5 м*2 м= 7 м2 площадь ковра
2. 7 м2/2=3,5 М2 площадь 1/3 пола
3. 3,5 м2* 3=10,5 м2 площадь пола в комнате