Решите пожалуйста уравнения и неравенства! x2+6x=0; x^2+5x-6=0; 6x+1= -4x; 3(x-2)=2x+8;

x^2-25<0; x-1<=3x+2;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1)X^2+6x=0
x(x+6)=0
x1=0    x2=-6
Ответ:x1=0  x2=-6
2)x^2+5x-6=0
D=25-4*1*(-6)=49
x1=(-5+7)/2=1
x2=(-5-7)/2=-12/2=-6
Ответ:x1=1 x2=-6
3)6x+1=-4x
10x=-1
x=-0.1
Ответ:x=-0.1
4)3(x-2)=2x+8
3x-6=2x+8
x=8+6
x=14
Ответ:x=14
5)x^2-25<0
x^2-25=0
x^2=25
x1=5
x2=-5
Ответ:x∈(-5;5)
6)x-1≤3x+2
x-1=3x+2
-2x=3
x=-3/2
x∈[-1.5;∞)