Сформулируй и запиши вопрос задачи. На трёх полках 300 книг: на первой полке 79 книг, на второй

полке на 12 книг больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонюк Алиса.

 Вопрос: Сколько книг на 3-ей полке?
Решение:
1) 79 + 12 = 91 (книга) на 2-ой полке
2) 79 + 91 = 170 (книг) всего на 1-ой и 2-ой полках
3) 300 - 170 = 130 (книг)
Ответ: 130 книг на 3-ей полке.