Составить уравнения. Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на

18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
1) Выберем за Х км/ч скорость автобуса, тогда ( Х-18 ) км/ч скорость пешком;
1*Х+6*(Х-18)=67
Х+6Х-108=67
7Х=67+108
7Х=175
Х=175/7
Х=25 км/ч ( скорость автобуса)
2) 25км/ч-18км/ч=7км/ч ( скорость пешком).