Вычислите: а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. б) длину стороны квадрата

с таким же периметром и его площадью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
А) Р=2(а+в)      S=а*в   
     Р=2(2+4)      S=2*4
     Р=12 см        S=8 см

б) Р=4а                                            S=а в квадрате
    12=4а                                           S=3 в квадрате                                   
     а=12:4                                         S=9 см                
     а=3 см  сторона квадрата