В конструкторе 40 деталей.Из 20 деталей мальчик построил дом, а из 15 деталей-башню.Сколько

неиспользованных деталей у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.
1)40-20=20(д)
2)20-15=5(д)
Ответ:5 деталей осталось
Отвечает Поливенок Арсений.
40-20-15 = 5 (деталей) -осталось у мальчика