Между какими парами веществ возможна химическая реакция, если соль растворена в воде : а) Cu и NaCl

б)Hg(NO3)2 и Pb в) Cu и Pb(NO3)2 ? Составьте уравнения возможных реакций в полном ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Реакция возможна только между hg(no3)2+pb=pn(no3)2+hg
hg(2+)+2no3(-)+pb=pb(2+)+2no3(-)+hg
свинец вытесняет ртуть из раствора ее соли