Решение 15целых 2/15 -7целых1/2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
........................
Отвечает Кузнецов Алексей.
15 2/15  -  7 1/2 = 227/15  -  15/2=(227 × 2  -  15 × 15)/30 = 454/30  -  225/30 =  229/30 = 7 19/30