Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.

Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг? Составь схему рассуждений, начав с вопроса задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.
НУ вот если рассуждать логически то мы 1)72÷8=9(кг) это весит 1 ящик печенья 2)9*3=27(кг) это весит 1 ящик конфет 3)27*6=162(кг) это весит 6 ящиков конфет 4)162+72=234(кг)
ответ: всего сладостей 234 кг.