Слонёнок угощал своих друзей бананами. Из 28 бананов Слонёнкудосталось всего четыре. Попугай съел

несколько бананов,Мартышка на 14 штук больше, чем Попугай. Удав и вовсе отбананов отказался. Сколько бананов досталось Мартышке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

28-х-(х+14)=4

28-х-х-14=4

14-2х=4

14-4=2х

10=2х

2х=10

х=10/2

х=5

 

5+14 =19 бананов досталось мартышке