От пристани где скорости течение Москвы-реки равна четыре километра в час одновременно отплывает

плот и котят плот отплывает по течению реки катер против течения со скоростью 16 км час на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через два часа движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
Скорость течения реки=скорость плота=4 км/ч

1) 16 - 4 =12 км/ч  скорость катера против течения реки

2) 12 + 4 = 16 км/ч скорость удаления плота от катра

3) 16*2 = 32 км расстояние  через 2 часа

Ответ: 
 32 км расстояние на котором окажутся  плот и катер через 2 часа движения