В двух грузовых вагонах было поровну угля.Когда из 1 вагона выгрузили 12 тонн угля,а из 2 вагона 22

тонны,то в первом осталось в 6 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было в каждом вагоне сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Х-12=6*(х-22)
X-12=6X-132
5X=120
X=24
Отвечает Таныгин Никита.
1 и 2 вагоны-x
(x-12)/6=(x-22)/1
x-12=6(x-22)
x-12=6x-132
x-6x=-132+12
-5x=-120|:(-5)
x=24(т)