Помогите Когда прочитали 35 страниц, то осталось прочитать две седьмых книги. Сколько страниц в

книге. Помогите напишите условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Диана.
35:7*2=10 строниц осталось прочитать
10+35=45 строниц в книге
Отвечает Івасюк Саша.
Раз осталось две седьмых, значит прочитано пять седьмых. На эти пять седьмых приходится 35 страниц.
Значит в книге 35:5×7=49(стр)
2/7 от 49 равняется 49×2:7=14(стр) -столько осталось прочитать