Масса буханки хлеба 1кг.В семье 4 человека.За день каждый член семьи съедает 200 г хлеба.Хватит ли

двух буханок хлеба на 3 дня?Сколько буханок хлеба нужно семье на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
1) 200*4=800 (г) - съедает семья за один день
2) 800*3= 2400 (г) - за три дня
3) 1 кг=1000 г - масса одной буханки
4) 1000*2=2000 (г) - масса двух буханок
5) 2000 < 2400 - не хватит двух буханок на три дня
6) 800 * 7 =5600 (г) - на одну неделю
7) 6000>5600  
Ответ: двух буханок хлеба не хватит, нужно 6 буханок хлеба.  
Отвечает Исаева Александра.
200 г для 1 чел за день
тогда: 200*4= 800 г = 1 кг - за 1 день
1)800 *3 = 2400 кг - это почти 3 буханки для 3 дней( так как 1 буханка на 1 день)
значит 2 буханок не хватит для 3 дней
2)800 * 7(дней) = 5600г = 6 буханок на неделю