Помогите, пожалуйста. х - 2 3/8=4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Дмитрий.
Решение
х - 2 (3/8) = 4 (3/4)
x = 4(3/4) + 2(3/8)
x = 6 + (6 + 3)/8 
x = 6 + 9/8
x = 6 + 1(1/8)
x = 7(1/8)