Помоги умоляю!!!Срочно!!! Для тестирования новой программы компьютер выбирает случайное

действительное число А из отрезка ( 1;2 ) и заставляет программу решать уравнение 3x+A=0.Найдите вероятность того,что корень этого уравнения меньше, чем -0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
Корень уравнения 
3x+A=0 
x=-A/3<-0,4 
Умножаем на -3, при этом знак неравенства меняется.
A>1,2 
Известно, что А€(1; 2), поэтому вероятность, что А€(1,2; 2) равна 0,8/1,2=8/12=2/3
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Корень уравнения 
3x+A=0 
x=-A/3<-0,4 
Умножаем на -3, при этом знак неравенства меняется.
A>1,2 
Известно, что А€(1; 2), поэтому вероятность, что А€(1,2; 2) равна 0,8/1,2=8/12=2/3Комментарии (1)  Отметить нарушение2СПАСИБО5Неправильно я решил. Длина отрезка (1;2) равна 1, длина (1,2; 2) равна 0,8. Вероятность равна 0,8/1=0,8