Реши задачу уравнением.в лагерные было 290детей.из них 140 девочек .сколько было мальчиков в лагере?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
Мальчиков х чел
девочек 140 чел
всего 290 детей
составим уравнение
х+140=290
х=290-140
х=150 мальчиков было в лагере
================
Отвечает Столярова Мария.
290 - 140 = 150 мальчиков