Помогите Решить. а) 3х=5 б)6х-7=0,2 в) 0,7х=-2 г)0,6х+0,5=3 д) -2,1х=3,6х.е)-5х+1,2=-5,1. И а) 2/3

:8 +6:0,7-3/4:21. Б) 3:четыре целых 1/5 +5,4:7,2-2/7:0,8. в) 4,5 х 2/3 - 1 целая 5/7 :1,2+ 3 целых 1/5 х 3 целых 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

а) 3х = 5

х = 3:5

х = 0,6

3*0,6 = 5

 

б) 6х-7 = 0,2

6х = 0,2+7

6х = 7,2

х = 7,2:6

х = 1,2

6*1,2-7 = 0,2

 

в) 0,7х = -2

х = -2:0,7

х = -2,86

0,7*(-2,86) = -2

 

г) 0,6х+0,5 = 3

0,6х =3-0,5

0,6х = 2,5

х = 2,5:0,6

х = 4,17

0,6*4,17+0,5 = 3

 

д) -2,1х=3,6

х = 3,6:(-2,1)

х = -1,7

-2,1*(-1,7) = 3,6

 

е) -5х+1,2 = -5,1

-5х =-5,1-1,2

-5х = -6,3

х = -6,3:(-5) 

х = 1,26

-5*1,26+1,2 = -5,1 

 

а) 2/3:8+6:0,7-3/4:21 = 0,67:8+6:0,7-0,75:21 = 0,08+8,57-0,04 = 8,61

или 

2/24+60/7-3/84 = 1/12+60/7-1/28 = 7/84+720/84-3/84 = 724/84 = 181/21 = 8 13/21

 

б) 3:4 1/5+5,4:7,2-2/7:0,8 = 5/7+3/4-5/14 = 20/28+21/28-10/28 =31/28 = 1 3/28

или

3:4,2+5,4:7,2-0,29:0,8 = 0,7+0,75-0,36 = 1,09

 

в) 4,5*2/3-1 5/7:1,2+3 1/5*3 1/8 = 4,5*0,67-1,71:1,2+3,2*3,13 =3,02-1,43+10 = 11,6

или

9/2*2/3-12/7:6/5+16/5*25/8 = 3-10/7+10 = 13-10/7 = 91/7-10/7 = 81/7 = 11 4/7 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Яковлева Полина.

 а) 3х=5

     х= ⁵/₃ =1 ²/₃

б)6х-7=0,2

    6х=0.2+7

     6х=7.9

      х=7 ⁹/₁₀ * ¹/₆

      х=⁷⁹/₁₀ * ¹/₆= ⁷⁹/₆₀=1 ¹⁹/₆₀

в) 0,7х=-2

    х=-2: ⁷/₁₀

    х=-2* ¹⁰/₇

    х=-²⁰/₇

    х=-2 ⁶/₇

г)0,6х+0,5=3

   0.6х=3-0.5

    0.6х=2.5

     х=2 ¹/₂ : ³/₅

     х= ⁵/₂ * ⁵/₃

    х= ²⁵/₆

    х= 4 ¹/₆

д) -2,1х=3,6х

     -2.1х-3.6х=0

     -5.7х=0

         х=0

.е)-5х+1,2=-5,1

    -5х=-5.1- 1.2

     -5х=-6.3

      х= 6 ³/₁₀ : 5

     х= ⁶³/₁₀ * ¹/₅

     х= ⁶³/₅₀

    х=1 ¹³/₅₀

 а) 2/3 :8 +6:0,7-3/4:21 = ²/₃ * ¹/₈ + ⁶/₁* ¹⁰/₇ - ³/₄ *  ¹/₂₁ = ¹/₁₂ + ⁶⁰/₇ - ¹/₂₈ = ⁷/₈₄ +  

+ ⁷²⁰/₈₄ - ³/₈₄= ⁷²⁴/₈₄= ¹⁸¹/₂₁= 8 ¹³/₂₁

Б) 3 : 4 ¹/₅ + 5,4 :7,2 - ²/₇ :0,8= 3* ⁵/₂₁ + ²⁷/₅ * ⁵/₃₆ - ²/₇ * ⁵/₄ = ⁵/₇ + ³/₄ - ⁵/₁₄= ²⁰/₂₈ + ²¹/₂₈ - ¹⁰/₂₈ = ³¹/₂₈ = 1 ³/₂₈