1) Проволока разрезана на 2 куска.первый кусок имеет длину 7,5 м,а второй 16,5 м. Какую часть всей

проволоки составляет второй кусок? Отношение запишите в виде десятичной дроби. 2)Найдите неизвестный член пропорции 1,3\3,9 = х\0,6 3)Найти масштаб ,если на карте 1 см равен отрезку,истинное измерение которого 100 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Павел.
1) 7,5 + 16,5 = 24 м
15/48 33/48
2) 3,9 / 1,3 = 3
0,6 / 3 = 0,2
1,3/3,9 = 0,2/0,6
3) 100 * 100 = 10000
1:10 000
Отвечает Бакыткызы Айжан.
№1
вот по этой делай ток свои значения ставь !!!
1. 6 кусков по 15 и один 12, т.е. 6*15 + 12 = 102;
2. 6 кусков по 12 и два по 15, т.е. 6*12 + 2*15 = 102