Найдите значение выражения: 20 : (6) + (7  – 5,8) : 5=


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.
1) 7-5,8 = 1,2
2) 20:6=20/6= 3 целых 1/3
3) 1,2:5= 0,24
4) 3 1/3+0,24 = 3 1/3+ 6/25 = 3  целых 25+18/75 = 3 целых 43/75