Сколько потребуется проволоки,чтобы сделать каркас прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3

см,8 см и 12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Параллелепипед имеет по 4 грани трех измерений. Ответ: Р= 4(3+8+12) = 4·23 = 92 (см).