Туристы проплыли на лодке 2,4 ч по течению реки и 1,8 часа против течения, при этом по течению их

путь был на 14,1 км больше, чем против течения.Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки реки равна 2,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
2.4 * ( X + 2.5) - 14.1 = 1.8 * ( X - 2.5)
2.4X + 6 - 14.1 = 1.8X - 4.5 
2.4X - 8.1 = 1.8X - 4.5 
0.6X = 3.6 
X = 6
ответ 6 км\час скорость лодки в стоячей воде