Длина прямоугольника 31мм а ширина на 6мм короче как вычислить перимитр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.
1) 31-6=25мм
2)P=(31+25)*2=112мм
3)S=31*25=775
Отвечает Скрылева Настя.
Т.к. длина 31 мм, то ширина 31-6 мм = 25 мм. Формула Периметра: P=(a+b)*2
где а- длина , а b-ширина.
Формула площади: S=a*b. Где а и b те же значения. Подставляешь и решаешь.
P=(31+25)*2=56*2=112 мм
S=25*31=775 мм кв.
Лови