СРОЧНО!!!!! Вычисли 4-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1=−1,1 и d=2,9 a4= an).

Известно, что a1=2,6 и d=7. Вычисли сумму первых 5 членов арифметической прогрессии. S5=

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Семен.
А1=-1,1; d=2,9
a4=a1+3d=-1,1+3*2,9=7,6

a1=2,6; d=7
a2=a1+d
a3=a1+2d
a4=a1+3d
a5=a1+4d
S5=5*a1+(1+2+3+4)d=5*2,6+10*7=13+70=83