Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно два туриста Первый шёл со

скоростью 5 км/ч, а второй со скоростью 3 км/ч Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
5+3=8 км/ч скорость сближения
48:8=6 ч шли они до встречи
6*5=30 км прошёл 1й
6*3=18 км прошёл 2й